Об этом в своем телеграм-канале сообщает главный синоптик города на Неве Александр Колесов. Он предупредил о том, что в регион с севера продолжает поступать прохладный воздух. Северную столицу окружили тучи, но кратковременные дожди пройдут только вечером.
Самыми холодными за последнее время станут ближайшие два дня. В среду ожидаются дожди, которые напомнят о скором приходе осени. Температура воздуха не превысит 20 градусов. Поэтому горожанам придется надеть куртки. В четверг также ожидается холодная погода. Затем постепенно температура воздуха начнет повышаться. Дожди будут кратковременные. Воздух прогреется до 22-24 градусов.
Синоптик призвал горожан запастись терпением. После прохладно-дождливого периода ожидается более сухая и теплая погода. Solovei.info сообщал, что движение по набережной Мойки будет ограничено до 30 июня 2025 года в связи с ремонтными работами.