Янукович объявил о проведении досрочных президентских выборов

Виктор Янукович, президент Украины объявил о проведении досрочных президентских выборов в стране. «Я инициирую также возврат к Конституции 2004 года с перераспределением полномочий в сторону парламентской республики», - заявил также украинский лидер.

По словам Януковича, в эти дни «Украина понесла такие тяжелые потери» и он считает своим долгом сделать все, чтобы «восстановить мир» в стране и «избежать последующих жертв противостояния».
Украинский лидер также призвал сформировать правительство национального доверия. Правда, он не уточнил, кто войдет в новый кабмин.
«Как Президент Украины и Гарант Конституции я выполняю свой долг перед народом, перед Украиной и перед Господом Богом во имя сохранения государства, во имя сохранения жизни людей, во имя мира и спокойствия на нашей земле», - заключил Янукович в сообщении, которое было сегодня размещено на сайте главы государства.
Стоит отметить, что в заявлении президента Украины ничего не говорится о досрочных парламентских выборах, которых добивается оппозиция и западные политики.