Украинские СМИ «разругали» Россию и Украину

Украинский МИД опроверг сообщения некоторых местных СМИ, которые, неправильно интерпретировав слова постоянного представителя РФ при ООН Виталия Чуркина, успели «разругать» Россию и Украину.

«Россия и Украина не прерывали дипломатических отношений», - заявили в украинском внешнеполитическом ведомстве.
По словам дипломатов, Россия лишь приостановила политические отношения с Украиной на высоком уровне, перестав проводить официальные встречи с украинскими политиками, так как Кремль не признает легитимности нынешней власти в республике.
Напомню, ранее Интернет «взорвала» новость о том, что «Россия официально прервала отношения с Украиной». Правда, позже все встало на свои места, когда выяснилось, что украинские горе-журналисты плохо знают английский язык. Поэтому они и исковеркали слова Чуркина, окончательно «поссорив» соседние страны.
На самом деле постпред России при ООН заявлял о лишь о том, что Москва воздерживается от политических контактов с Киевом, так как у России есть сомнения в легитимности новой власти на Украине. При этом Чуркин отмечал, что речь не в коем случае не идет о разрыве дипломатических отношений между двумя странами.