Порошенко не упустил возможность проPRиться на одесской бойне

Петр Порошенко, народный депутат, бизнесмен и кандидат в президенты Украины, не упустил возможность проPRиться на бойне, которая произошла 2 мая в Одессе. «Это был теракт», - заявил Порошенко на пресс-конференции в Кировограде.

По его словам, сегодня на закрытом заседании Верховной рады депутаты получили доказательства использования ядовитых веществ в Доме профсоюзов.
Поэтому, как отметил Порошенко, «те события», которые произошли в Одессе, «были терактом».
Кандидат в президенты Украины пообещал, что в ближайшее время будет произведена международная экспертиза. Она, по его словам, докажет, что большинство людей погибли не от огня.
Правда, Порошенко не стал называть виновников одесского геноцида, которые жгли и добивали палками антимайдановцев, именуемых в протурчиновских СМИ «сепаратистами».
Напомню, 2 мая в центре Одессы произошла кровавая бойня: радикалы расстреливали и забивали пророссийских активистов. Сторонники федерализации были загнаны в Дом профсоюзов, где их сожгли заживо. По официальным данным, в этой бойне погибло 46 человек, более 200 получили травмы и ранения, и еще более 40 человек пропали без вести.