Порошенко сделал очередное фашистское заявление

Петр Порошенко, бизнесмен и кандидат в президенты Украины, сделал очередное фашистское заявление. По его словам, нет альтернативы силовой/карательной операции на востоке страны, где жители Донецкой и Луганской областей проголосовали за самостоятельность регионов.

Порошенко заявляет, что Украина «находится в условиях войны и жесткого противостояния», сторонники федерализации пытаются «сорвать выборы». «В условиях, когда горит дом, не надо бить пожарных. Надо помогать тушить пламя и только после этого выяснять, кто виноват», - считает кандидат в президенты.
Несмотря на то, что у Порошенко есть «много вопросов» к Киеву, он рассчитывает на успешное завершение спецоперации.
Напомню, ранее бизнесмен заявил, что восточные регионы страны, выступающие за федерализацию, понимают только «язык силы» и с ними не следует вести переговоров, так как они не собираются идти на компромисс.
«Украинский они не понимают, русский тоже не понимают. С ними нужно говорить только на языке силы», - отметил Порошенко.
По его словам, ни одна страна в мире не признает итоги референдумов в Донецкой и Луганской областях.
Пётр Порошенко – один из богатейших украинцев. Его состояние Forbes оценивает в $1,3 млрд. Ранее он занимал посты министра иностранных дел (2009 - 2010 гг.) и министра экономического развития и торговли (2012г).
Во время Евромайдана он поддержал протестующих, и часто выступал на Майдане Незалежности. Некоторые СМИ утверждают, что Порошенко является спонсором Майдана. Сам бизнесмен этого не отрицает, заявляя, что «спонсировал революцию едой, водой, дровами».
29 марта 2014 года ЦИК Украины зарегистрировал его как кандидата в президенты страны.