На Донбасс готов ехать еще один карательный батальон – «Львов»

По данным time-news.net, во Львове сформирован и подготовлен батальон с одноименным названием для отправки на борьбу с народным ополчением в горячие точки Донбасса.

Батальон «Львов» состоит из добровольцев, бывших милиционеров и армейцев. Отказывали в наборе лишь тем, кто имел судимость. На данный момент количество бойцов в новом военном формировании составляет 350 человек, предварительно прошедших обучение стрельбы и противостояния в военное время.
Является ли этот проект чьим-то или создан на государственной основе неизвестно, но очевидно, что теперь военные формирования законны и получается, что создать себе этакий батальон может каждый житель Украины, который обладает финансами для обеспечения всем необходимым.
В условиях, когда стороны хотят снизить градус напряжения, в Украине формируются и дальше батальоны, которые непонятно кому подчиняются и какие цели преследуют.