Ходорковский за длинный язык стал врагом Кадырова и всех мусульман мира

Рамзан Кадыров назвал Михаила Ходорковского «врагом всех мусульман мира». Такое заявление в Instagram глава Чечни сделал после того, как экс-глава «ЮКОСа» после теракта во Франции призвал СМИ распространять карикатуры на пророка Мухаммеда.

Кадыров считает, что Ходорковский своими высказываниями «нагнетает дальнейшую напряженность», в то время как «французские власти заняты расследованием и предотвращением новых терактов».
Чеченский лидер надеется, что «законопослушные граждане» Швейцарии, где сейчас проживает экс-глава «ЮКОСа» и теперь уже его «личный враг», «призовут беглого уголовника к ответу».
Напомню, после теракта, который произошел в редакции сатирического журнала Charlie Hebdo, ранее неоднократно высмеивающего пророка Мухаммеда, Ходорковский призвал СМИ распространять карикатуры на основателя ислама.
Российские власти уже отреагировали на провокационные заявления экс-главы «ЮКОСа». Депутаты Госдумы предложили Ходорковскому самому нарисовать карикатуры на пророка Мухаммеда и ждать реакции мусульман.
Детский омбудсмен Павел Астахов, в свою очередь, назвал слова Ходорковского «удивительной близорукостью и скудоумием». Он считает, что опальный олигарх разжигает межконфессиональную рознь и оскорбляет чувства верующих.