Видео: на Украине громят магазины шоколадного короля Порошенко

Украинская кондитерская корпорация Roshen, принадлежащая президенту страны Петру Порошенко, сообщила о нападениях на ее магазины в разных районах Киева.

Неизвестные громят магазины «шоколадного короля» по ночам, забрасывая их камнями и «коктейлями Молотова», а все происходящее снимают на видео. Нападению уже подверглись 4 торговые точки Roshen.
Сообщается, что охране и милиции удалось задержать одного из молодчиков. Теперь в магазинах Roshen дежурит усиленная охрана.
В компании, принадлежащей президенту Украины, считают нападения на магазины Roshen «спланированной провокацией», которая не имеет ничего общего с выражением «гражданской позиции» или «мирного протеста».
Напомню, Петр Порошенко во время предвыборной кампании обещал избирателям ради президентского кресла отказаться от «шоколадного бизнеса». Правда, слово свое он не сдержал, и СМИ по-прежнему называют Roshen его компанией.
Roshen («Рошен») - украинская кондитерская корпорация, являющаяся одной из крупнейших мировых производителей кондитерских изделий. Название «Рошен» образовано отбрасыванием первого и последнего слогов от фамилии основателя корпорации - Петра Порошенко.

{youtube}l5aKTbMgenc{/youtube}