Обама «разорвал в клочья» российскую экономику

Президент США в ходе ежегодного выступления «О положении страны» перед конгрессом вновь обвинил Россию в «агрессии» на Украине.

По его словам, Соединенные Штаты «демонстрируют влияние американской силы и дипломатии», «поддерживают украинскую демократию» и не дают России «нападать на маленькие страны».
Барак Обама также заявил, что благодаря его стараниям экономика нашей страны «разорвана в клочья» и что Россия находится в «международной изоляции».
Глава Белого дома, по его признанию, вместе с союзниками весь год упорно трудился, чтобы задавить Россию санкциями, не смотря не то, что некоторые считали «агрессию господина Путина примером мастерской стратегии и силы».
Ну а сегодня, по словам Обамы, «Америка сильна» и «едина с союзниками», а «Россия изолирована», и «ее экономика - в клочьях».
Напомню, ранее американский лидер называл присоединение Крыма к России «стратегической ошибкой» Путина.
Обама, по данным «Цензуры.Нет», считает, что «стратегические и жесткие санкции эффективно борются с агрессией» РФ на Украине.
Глава Белого дома утверждал, что молниеносным присоединением Крыма его российский коллега убедил многих в США, что он «гений стратегии, переигравшим Запад в гибкости маневров и усилившим мощь России».
Но, теперь, по его словам, санкции «вгрызаются в хромую российскую экономику». Особенно, Обама отмечал зависимость России от падения цен на нефть.