«Адская троица»: ополченцы хотят судить Порошенко, Яценюка и Турчинова за геноцид

Генпрокуратура ДНР возбудила уголовное дело против секретаря СНБО Украины Александра Турчинова, премьера Арсения Яценюка и президента Петра Порошенко.

Ополченцы хотят судить «адскую троицу» за «планирование, подготовку, развязывание и ведение агрессивной войны».
Власти самопровозглашенной республики отмечают, что Киев, наплевав на волеизъявление населения Донбасса, вторгся под видом «антитеррористической» операции (АТО) на территорию ДНР и ЛНР.
В начале весны 2014 года на территории Донецкой и Луганской областей киевская хунта, пришедшая к власти после свержения президента Виктора Януковича, развернула карательную операцию против «сепаратистов» и «террористов», не поддержавших ее. Т.е. против собственного народа.
В кровавой бойне, по данным ООН, уже погибли более пяти тысяч человек и ранены более двенадцати тысяч жителей Донбасса. Разведка ФРГ, в свою очередь, сообщает о пятидесяти тысячах погибших.
Напомню, ранее власти ЛНР обнародовали список высокопоставленных украинских чиновников, которые обвиняются в военных преступлениях на Украине и должны быть отданы под трибунал.
Киевская хунта: список фашистов:
- Петр Порошенко,
- Арсений Яценюк,
- Александр Турчинов,
- Арсен Аваков,
- Михаил Коваль,
- Валентин Наливайченко,
- Виталий Ярема,
- Андрей Парубий,
- Игорь Коломойский,
- Дмитрий Ярош,
- Владимир Немировский,
- Ирина Веригина,
- Олег Ляшко,
- Юлия Тимошенко,
- Олег Тягнибок,
- Андрей Дещица,
- Виталий Кличко.
В ЛНР считают, что «организованная преступная группировка», «совершившая государственный переворот в Украине», в настоящее время «совершает военные преступления» на территории Донбасса.