СКР знает имена украинских фашистов, совершивших преступления против мирных граждан

Александр Бастрыкин, глава Следственного комитета РФ, заявил о том, что его ведомству известны имена 40 украинских военных, которые совершили преступления против мирных граждан на Украине.

Напомню, ранее СКР объявил в международный розыск Арсена Авакова, и.о министра внутренних дел Украины, и украинского олигарха Игоря Коломойского.
По данным ведомства, эти фашисты обвиняются в особо тяжких преступлениях: убийства, похищение людей, применение запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов и других.
Валерий Болотов, глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР), ранее обнародовал список высокопоставленных украинских чиновников, которые обвиняются в военных преступлениях на Украине и, по его мнению, должны быть отданы под трибунал.
Киевская хунта: список фашистов:
- Петр Порошенко,
- Арсений Яценюк,
- Александр Турчинов,
- Арсен Аваков,
- Михаил Коваль,
- Валентин Наливайченко,
- Виталий Ярема,
- Андрей Парубий,
- Игорь Коломойский,
- Дмитрий Ярош,
- Владимир Немировский,
- Ирина Веригина,
- Олег Ляшко,
- Юлия Тимошенко,
- Олег Тягнибок,
- Андрей Дещица,
- Виталий Кличко.
По словам Болотова, «организованная преступная группировка», «совершившая государственный переворот в Украине», в настоящее время «совершает военные преступления на территории ЛНР».
Глава Луганской народной республики призвал привлечь к ответственности как военных преступников и судить военным трибуналом: Порошенко, Яценюка, Турчинова, Авакова, Коломойского, Яроша, Ляшко, Тимошенко, Кличко, Парубия и других фашистов.
Напомню, в начале весны 2014 года на территории Донецкой и Луганской областей киевская хунта, пришедшая к власти после свержения президента Виктора Януковича, развернула карательную операцию против «сепаратистов» и «террористов», не поддержавших ее. Т.е. против собственного народа. В кровавой бойне уже погибли сотни человек, и десятки тысяч стали беженцами…