Проклятый Янукович не спит ночами из-за бойни на Украине

Виктор Янукович в интервью телеканалу «Россия 1» ответил на вопрос о своем возможном возвращении на родину, заявив, что готов защитить украинцев от бесчинства и беззакония, которые происходят на Украине.

По словам Януковича, он «провел очень много бессонных ночей» и «ему больно за все то, что произошло, происходит сейчас на Украине». Беглый украинский лидер надеется, что Господь Бог сохранит ему жизнь, поможет вернуться на родину и даст возможность помочь своему народу.
Янукович бежал из Киева в разгар беспорядков в феврале 2014 года. Он отправился в Крым, откуда при помощи российских силовиков он перебрался в Ростов. Хунта завела против него свыше 30 уголовных дел и возложила вину за гибель участников Майдана. Генпрокурор РФ Юрий Чайка, в свою очередь, отказался выдавать Януковича новым хозяевам Киева.
Накануне Петр Порошенко выразил мнение, что Янукович, которого Верховная Рада уже лишила почетного звания президента, «будет вечно гореть в аду». Новоиспеченный украинский лидер считает своего предшественника главным виновником кровопролития на Майдане.
Напомню, в начале февраля Барак Обама в интервью телеканалу CNN признался в том, что США помогли хунте свергнуть президента Украины Виктора Януковича. Глава Белого дома заявил, что Соединенные Штаты «выступили посредником в переходе власти на Украине».