Изгнанный и проклятый Янукович лишен почетного звания президента Украины

Верховная Рада Украины лишила беглого лидера страны Виктора Януковича почетного звания президента.

Соответствующее постановление опубликовано в парламентской газете «Голос Украины».
Верховная Рада еще в феврале 2015 года приняла закон о лишении Януковича звания президента Украины, который, по мнению хунты, «узурпировал власть», «злоупотребил служебными полномочиями» и «развалил» страну.
Примечательно, что согласно конституции Украины, лишение почетного звания президента следует только за импичментом, который, кстати, не был объявлен Януковичу.
Почетное звание, которое сохраняется за бывшими главами Украины пожизненно, дает им право на президентскую пенсию и ряд других преференций.
Напомним, Янукович бежал из страны в разгар беспорядков в феврале 2014 года. Украинский лидер, который возлагает ответственность за бойню на Украине на спикера ВР Александра Турчинова, приютили в России.
Новые украинские власти возбудили против Виктора Федоровича десятки уголовных дел и объявили его в розыск по линии Интерпола. Его, в частности, обвиняют в гибели участников Майдана.
Стоит отметить, что в конце января 2015 года президент США Барак Обама признался в том, что Вашингтон помог хунте свергнуть президента Януковича. «Голубь мира» заявил: США «выступили посредником в переходе власти на Украине».
В свою очередь, новоиспеченный президент Украины Петр Порошенко заявил, что Янукович «будет вечно гореть в аду». «Шоколадный король» считает своего предшественника главным виновником кровопролития на Майдане.
Российский лидер Владимир Путин знал о готовящемся свержении Януковича и его возможном физическом устранении. Об это он рассказал в фильме «Крым. Путь на Родину»
Президент РФ отметил, что организаторы государственного переворота в Киеве планировали не только захватить власть на Украине, но и физически устранить Януковича.
Слова российского лидера подтверждает экс-глава МВД Украины Виталий Захарченко. Он заявил журналистам, что организаторы госпереворота в Киеве открыли охоту, как за ним, так и за беглым президентом.
По словам Захарченко, хунте не удалось сразу догнать и убить его и Януковича. Поэтому за их головами в Крым отправились Валентин Наливайченко и Арсен Аваков, которые сейчас возглавляют СБУ и МВД Украины.
Экс-министр отметил, что Аваков и Наливайченко с группой боевиков пожаловали на полуостров с одной целью - ни Янукович, ни министр внутренних дел не должны были остаться в живых, чтобы никто не узнал правду о событиях в Киеве. Однако их спасли российские спецслужбы.