Вандалов от могилы «ублюдка» Бандеры будет отпугивать сигнализация

Родня идеолога и теоретика украинского национализма Степана Бандеры собирается оборудовать его могилу в немецком Мюнхене системой видеонаблюдения и сигнализацией.

Данное решение родственников Бандеры связано с постоянными набегами вандалов, оскверняющих захоронение украинского националиста.
Зять Андрей Куцан инициатора создания Украинской повстанческой армии (УПА) считает, что сигнализация может отпугнуть вандалов от могилы Бандеры.
Напомним, в начале февраля неизвестные написали на кресте, установленном на захоронении Бандеры, английское слово «scum», означающее «мразь», «подонок», «сволочь», «мерзавец» и «ублюдок».



 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 



Это не первый случай, когда люди выражают свое презрение украинскому националисту. В августе 2014 года неизвестные свалили с могильной плиты тяжелый крест, а само захоронение пытались вскрыть. Кроме того, буквально на днях вандалы разрисовали мраморный крест красной краской.
Бандера в 1941-1959 годах был руководителем Организации украинских националистов. На совести бойцов ОУН-УПА, которых по имени вождя стали называть бандеровцами, - множество преступлений. Например, они истребили более 100 тысяч поляков, чехов, евреев в Западной Волыни.
Также зверски убиты и тысячи украинцев, отказывавшихся сотрудничать с ОУН. За это, а также за террористическую деятельность до войны Бандеру в современной Польше считают преступником и террористом.
Примечательно, что некоторые украинские политики и многие жители Западной Украины считают националиста героем. Виктор Ющенко в бытность своего президентства даже посмертно наградил его соответствующим званием.
Между тем для жителей востока, юга и даже центра Украины националист является не героем, а предателем и пособником нацистов. А для ветеранов ВОВ - еще и человеком, по чьему призыву стреляли в них и их боевых товарищей…