Чичваркин может возглавить Укрнафту

Российский бизнесмен Евгений Чичваркин подтвердил, что получил предложение возглавить украинскую нефтегазодобывающую компанию «Укрнафта».

Отвечая на вопрос о том, правда ли что он является одним из претендентов на руководство компанией, он ответил: «Да, это правда. Но пока рано чему-то радоваться». И предложение о том, чтобы возглавить компанию, поступило недавно.
Бизнесмен выделил то, что он общался «с людьми, которые влияют на принятие решений в стране».
Чичваркин отметил, что ситуация в украинской экономике «откровенно плохая», а задача, которая перед ним стоит «архисложная».
Российский бизнесмен  также подтвердил, что встречался с главой правительства Украины, однако отказался говорить о том, что они обсуждали.
Чичваркин пообещал приложить «все усилия, чтобы оправдать доверие, провести все необходимые реформы, чтобы улучшить финансовое состояние компании».
Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что Чичваркин может возглавить «Укрнафта». Однако сообщение о возможном назначении бизнесмена многих удивило.  Один  из украинских бизнесменов возмутился: «Я не знаю, как там мог появиться Чичваркин».