«Тука перекурил укропа»: глава Луганщины собрался захватить Ростов-на-Дону

В ходе выступления в Лисичанске новый глава Луганской области заявил о намерении захватить Ростов-на-Дону и присоединить его к Украине.

Георгий Тука отметил, что его первоочередной задачей является уничтожение самопровозглашенных республик Донбасса - ДНР и ЛНР.
Эксперты считают, что заявления новоиспеченного губернатора Луганской области связаны с его увлечением наркотическими веществами. «Тука перекурил «укропа», заявил изданию один из политологов.
Напомним, Тука является основателем известного сайта «Миротворец», на котором публикуются «черные списки» инакомыслящих и «сепаратистов» (уже более 9 тысяч человек).
Ресурс активно используется украинскими силовиками, которые черпают с «Миротворца» информацию перед открытием уголовных дел или решения об аресте неугодных граждан.
Новоиспеченный глава Луганщины также считает, что в октябре нельзя проводить выборы на Донбассе, так как в них могут участвовать ополченцы до сих пор не наказанные за свои преступления.
Как сообщает «Цензуры.Нет», ранее украинцы организовали в соцсетях флешмоб, публикуя картинки с требованием передачи в состав Украины городов Таганрог, Воронеж, Курск, Ростов-на-Дону и других.



«Как все знают, Крым не был просто подарен Украине», уверяли организаторы акции.
«Он был обменян на равнозначные территории УССР. Так что пора домой, украинцы», - заявляли инициаторы флешмоба.
Примечательно, что акцию поддержали десятки тысяч пользователей. Картинки «лайкнули» или распространили известные украинские журналисты и общественники, а также губернатор Тернопольской области Степан Барна.
Это не удивительно, ведь украинские СМИ на полном серьезе уверяют, что президент РФ Владимир Путин нагнал тучу танков в Таганрог, чтобы удержать населения от побега в Украину.