Дронам в США теперь можно летать ночью над людьми

© Pixabay.com
Свод правил для беспилотников дополнило Федеральное управление гражданской авиации США.

Они были введены в прошлом году. Малым дронам теперь позволено летать над людьми в ночное время. Правда, необходимо соблюдение некоторых условий. Каждому беспилотнику должен быть присвоен собственный удаленный идентификатор. Remote ID работает как цифровой номерной знак для дронов. По нему можно узнать имя хозяина беспилотника и где в настоящее время находится аппарат.

В федеральном реестре в январе будут опубликованы новые правила. Они вступят в силу через два месяца после этого. Производителям дадут полтора года, чтобы они начали производить беспилотники со встроенным Remote ID. За 12 месяцев владельцы дронов должны переделать свои устройства.

Отметим, что в США в настоящий момент зарегистрировано более 1,7 миллиона беспилотников. Их количество еще увеличится, потому что в коммерческих целях будет использоваться все больше дронов. Ограничения мешали компаниям, у которых имелись подразделения по доставке с помощью беспилотников посылок и товаров. Ранее Solovei.info рассказал, как для дронов адаптировали суперспособность саранчи.