В десятку самых богатых британских бизнесменов попали Абрамович и Усманов

© globalmsk.ru
15 уроженцев СССР оказались в списке богатейших людей Великобритании.

Топ составила газета The Sunday Times. На шестом месте оказался Алишер Усманов ( «Мегафон», «Металлоинвест»). Его состояние оценили в 18,4 миллиарда долларов. Восьмая строчка оказалась у владельца «Челси» Романа Абрамовича. Капитал бизнесмена оценен в 15,4 миллиарда долларов. Solovei.info писал, что для Абрамовича построят 145-метровую яхту.

В двадцатке оказались совладельцы Альфа-банка Герман Хан и Михаил Фридман. На 34-м месте находится еще один бенефициар – Алексей Кузьмичев.

В рейтинг также попали основатели игровой студии Playrix Игорь и Дмитрий Бухманы, экс-замминистра связи России Денис Свердлов, вдова экс-мэра Москвы Елена Батурина, создатель приложений для знакомств Андрей Андреев, глава финтех-стартапа Revolut Николай Сторонский, экс-директор «Тольяттиазота» Владимир Махлай, казахский бизнесмен Владимир Ким и вдова грузинского миллиардера Бадри Патаркацишвили Инна Гудавадзе. Отметим, что на первом месте оказался уроженец Одессы Леонард Блаватник с состоянием в 32,4 млрд долларов.