Почему в Британии решили снять антиковидные ограничения

© Pixabay.com
Почти все ограничения, связанные с распространением «омикрон»-варианта коронавируса, снимут в Великобритании с середины следующей недели.

Это коснется ковид-паспортов, масок и рекомендаций по удаленной работе. Проживающая в Лондоне гражданка Великобритании назвала «МК» реальные причины отмены ограничений. Премьер-министр королевства Борис Джонсон заявлял о прохождении страной пика заболеваемости COVID-19.

Собеседница издания подчеркнула, что в Великобритании никто не волновался, когда вводили ограничения и сейчас, когда их будут отменять. Все дело в уровне сознания. Поэтому, по сути никаких ограничений и не было. Людям в магазинах и транспорте не навязывали ношение масок. Проходы по QR-кодам были только лишь в ночной клуб.

Подобная свобода не означает, что британцы не верят в опасность QR-кодов. Они достаточно дисциплинированы, поэтому более 80% жителей уже привились. Все британцы поддерживали малый бизнес в сложный период. Они покупали в пабах и ресторанах напитки на вынос, чтобы у заведений была выручка.

Секрет соблюдения ограничительных мер поэтому в том, что никого не штрафуют и ни за кем не бегают. В результате в обществе отсутствует негатив по отношению к масочному режиму. Ранее Solovei.info ранее рассказал о скандале в Великобритании, связанным с некорректными данными по заболеваемости.