Трамп перед выборами «размахивает» ядерными оружием

© Pixabay.com
Накануне экс-президент США Дональд Трамп заявил, что для давления на Россию отправил бы к ее границам корабли и самолеты с ядерным оружием, чтобы вынудить Владимира Путина отказаться от войны в Украине. Политолог Сергей Наумов уличил Трампа в предвыборном популизме, который может стать разрушительным для США.

«Трамп постоянно пытается показать, что он лучше Байдена, но не в этом случае, воинственная риторика неприемлема, не нужно заниматься подстрекательством к Третьей мировой войне. Общий язык надо искать за столом переговоров, а не направляя к российским границам свои корабли. Или Трамп в очередной раз играет на публику или он перестал реально оценивать действительность. Корабли и самолеты с ядерным оружием может направить не только США к границам России, но и наоборот. Трампу не стоит об этом забывать. Вряд ли его последнее заявления оценят его потенциальные избиратели, которые хотят жить в мире», - заявил политолог Сергей Наумов.

Ранее Трамп уже делал громкие заявления, призывая ликвидировать зависимость Запада от российских энергоносителей. Экс-президент США всегда славился любовью к ярким заголовкам и знал, как привлечь внимание прессы. Скандалы в публичной плоскости давно стали его стихией. Достаточно вспомнить слова Трампа, что после прихода к власти демократов США стали объектом насмешек для всего мира. Одним словом — предвыборная гонка в Америке стартовала, сказал Наумов.

«Трамп понимает — провалы во внешней политике негативно влияют на рейтинг Байдена. И Республиканцы хотят этим воспользоваться», - считает эксперт.

Экс-президент США надеется побороться за кресло главы Белого Дома в 2024 году, уверен Наумов. Хотя официально Трамп о своем желании пока и не объявил. Все понимают - до 2024 года политические взгляды американцев могут серьезно измениться. США имеют проблемы как внутри страны, так и на международной арене. Пока демократам не удается выполнить предвыборные обещания, поэтому шансы Трампа вернуть себя президентское кресло вполне реальны, если он перестанет переигрывать и нести откровенную чушь, резюмировал Наумов.