Власти разрешили провести «Марш Правды» в Москве

Петр Царьков, член Комитета протестных действий сообщил в Твиттере, что столичная мэрия согласовала проведение 13 апреля «Марша Правды» в защиту свободы СМИ.

Акция, по словам Царькова, состоится 13.04 на проспекте Сахарова в формате митинга, заявленное количество участников митинга - до 50 тысяч человек. «Сбор с 15 до 16, митинг с 16 до 19 часов», - написал он на своей странице в соцсети.
Митинг, который будет представлять собой «акцию против цензуры и пропаганды в СМИ», пройдет под лозунгами «За честные независимые СМИ», «За право на информацию» и «За открытое общество, против ксенофобии» «Марш Правды».
Ожидается, что «Марш Правды» может ухудшить транспортную ситуацию в центре Москвы. Однако столичные чиновники обещают по возможности оперативно решать, все вопросы, связанные с затруднением движением в связи с проведением данного мероприятия.
Напомню, в последнее время власти все сильнее и сильнее «закручивают гайки» СМИ. По словам организаторов «Марша Правды», а после присоединения Крыма к России и общим обострением ситуации на Украине ситуация в СМИ еще сильнее ухудшилась.