В Москве транспорт 9 мая будет работать в особом режиме

 Заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов сообщил о том, что 9 мая изменится режим работы общественного транспорта из-за парада, праздничных шествий и международных спортивных соревнований по велоспорту «Пять колец Москвы».

С 7.00 до окончания парада только на пересадку будут работать станции метро «Площадь Революции», «Охотный ряд», «Театральная», «Александровский сад», «Боровицкая», «Библиотека имени Ленина», «Лубянка» и «Китай-Город».


 С полудня и до окончания праздничных мероприятий вход на станции «Парк Победы», «Кутузовская» и «Киевская» будет ограничен.


 А после завершения салюта ограничат вход на станции «Площадь революции», «Охотный ряд», «Александровский сад», «Арбатская», «Боровицкая», «Лубянка», «Кузнецкий мост», «Китай-город», «Пушкинская», «Чеховская», «Тверская», «Парк культуры», «Октябрьская», «Воробьевы горы», «Университет», «Парк Победы», «Кутузовская» и «Киевская».


 С 6 утра до окончания парада будет ограничено движение по по Ходынскому полю, улице Авиаконструктора Сухого, улице Авиаконструктора Микояна, Ленинградскому проспекту, 1-й Тверской-Ямской и Тверской улицам, Кремлевской набережной, улице Воздвиженка, улице Новый Арбат, Садовому кольцу от Смоленской площади до Садовой-Каретной улицы, а также в центральной части города. Также движение будет ограничено и на других улицах.