«Американский шпион» Горбачев назвал главную заслугу Путина

Михаил Горбачев, бывший президент СССР, назвал главную заслугу российского лидера Владимира Путина. По мнению Горбачева, Путин спас Россию от распада.

Такое заявление экс-президент СССР сделал во время презентации своей новой книги «После Кремля».
Горбачев считает, что все граждане России должны помнить, что Путин спас страну от распада, который начинался после развала СССР.
По его признанию, он знал «рассудительного» и «собранного» Владимира Владимировича еще до того, как тот возглавил государство.
Горбачев также признал свои ошибки на посту президента СССР. По словам политика, его «погубило» зазнайство.
Напомню, ранее депутаты Госдумы попросили Генпрокурора РФ возбудить уголовное дело против Горбачева за распад Советского Союза.
По мнению парламентариев, действия советского руководства «повлекли развал страны», в то время как на референдуме население СССР высказалось за сохранение Советского Союза.
Горбачева тогда депутаты назвали «шпионом США», который создал нелегитимный Госсовет СССР, позже признавший независимость трех прибалтийских республик.
Кроме того, народные избранники считают, что «люди в Киеве гибнут... по вине тех, кто много лет назад в Кремле принял решение развалить страну». То есть, по вине бывшего президента СССР.
Стоит отметить, что 4 ноября 1991 года против Горбачева было уже возбуждали дело, однако на следующий день уголовное производство было отменено.
Между тем, депутаты считают, что те «преступления», которые совершил Горбачев, не имеют срока давности и по этому его надо привлечь к уголовной ответственности…