Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг информацию об «ультиматуме» Ангелы Меркель, распространенную ранее газетой The Wall Street Journal (WSJ).
Песков отметил, что никто при всем желании не сможет общаться с Владимиром Путиным языком ультиматумов, даже глава ФРГ.
Ранее WSJ написала о том, что Меркель дала Путину пять дней, чтобы принять предложения Запада по поводу способа разрешения конфликта на Украины.
Канцлер ФРГ якобы пригрозила президенту России, если он отвергнет «план Меркель и Олланда», новыми санкциями со стороны Запада и США.
Напомню, 6 февраля Путин встретился в Москве с Олландом и Меркель, которые прилетели в российскую столицу для решения украинского кризиса.
По итогам встречи, которая продолжалась более пяти часов, было принято решение о проведении для урегулирования кризиса в Донбассе 11 февраля, встречи лидеров «нормандской четверки».