Путин рассказал о спецоперации по спасению Януковича и возврате Крыма

Телеканал «Россия 1» анонсировал рассказ Владимира Путина о спецоперации по спасению президента Украины Виктора Януковича и возврате Крыма.

Фильм Андрея Кондрашова, который «скоро» (точная дата и время показа фильма пока не названы) выйдет на телеканале, называется «Крым. Путь на Родину».
В нем, судя по телеролику с нарезкой высказываний российского лидера, Путин расскажет, как поручил руководителям спецслужб спасти жизнь Януковича, а также работе по возвращению Крыма в состав РФ.
Напомним, Янукович бежал из Киева в разгар беспорядков в феврале 2014 года. Переправиться в Россию ему помогли наши спецслужбы. Хунта завела против изгнанного президента него свыше 30 уголовных дел и возложила вину за гибель участников Майдана. Москва отказывается выдавать Януковича новым хозяевам Киева.
Крым вновь стал российским после референдума, прошедшего на полуострове 16 марта 2014 года. Более 96% крымчан тогда проголосовали за присоединение региона к РФ.
Позже Москва подписала с местными властями договор о вступлении Крыма и Севастополя в состав РФ в качестве новых субъектов.
Киев объявил референдум в Крыму противоречащим Конституции, и отказался признавать его результаты. США и Евросоюз, в свою очередь, назвали действия России в отношении полуострова аннексией и начали давить на РФ санкциями.