Путин знал о готовящемся свержении Януковича

Владимир Путин в фильме «Крым. Путь на Родину» рассказал о том, что российские власти подозревали о готовящемся захвате власти в Киеве и устранении Виктора Януковича.

Напомним, президент Украины бежал из Киева в разгар беспорядков в феврале 2014 года. Януковичу, по словам Путина, переправиться в Россию помогли российские спецслужбы.
Президент РФ отметил, что организаторы государственного переворота в Киеве планировали не только захватить власть на Украине, но и физически устранить Януковича.
Слова российского лидера подтверждает экс-глава МВД Украины Виталий Захарченко. Он заявил журналистам, что организаторы госпереворота в Киеве открыли охоту, как за ним, так и за беглым президентом.
По словам Захарченко, хунте не удалось сразу догнать и убить его и Януковича. Поэтому за их головами в Крым отправились Валентин Наливайченко и Арсен Аваков, которые сейчас возглавляют СБУ и МВД Украины.
Экс-министр отметил, что Аваков и Наливайченко с группой боевиков пожаловали на полуостров с одной целью - ни Янукович, ни министр внутренних дел не должны были остаться в живых, чтобы никто не узнал правду о событиях в Киеве. Однако их спасли российские спецслужбы.