Новый свидетель не признал убийцу Немцова

 В деле об убийстве Бориса Немцова появился новый свидетель.

 Близкий к следствию источник сообщает, что 27-летний менеджер Евгений выстрелы не слышал, потому что был в наушниках с громкой музыкой. Свидетель не видел и момент нападения.


 Неожиданно, он отвлекся от изучения своего смартфона, и увидел целую группу людей. А, мужчина, шедший ранее со своей спутницей, лежал возле перил моста. Девушка стояла возле убитого, а предполагаемый киллер прыгал через бордюр., который разделял проезжую часть моста и тротуар.


 Евгений видел убегающего только со спины. Это - мужчина среднего роста с темными, возможно волнистыми, волосами средней длины и , худощавого телосложения. Убегавший был в мешковатых джинсах и в темной толстовке с капюшоном.


 Это описание не соответствует внешности Заура Дадаева, обвиняемого в убийстве Немцова.


 При этом, по утверждению нового свидетеля, предполагаемый киллер сел в машину отечественного производства белого цвета, похожей на «Приору».


 Напомним, что по версии следствия, убийцы скрылись на автомобиле ZAZ Sens.


 Также, свидетель заметил странную пару. Возле убитого появились женщина средних лет в черной шубе и девушка. Они перекинулись несколькими словами со спутницей Немцова и скрылись. Потом свидетель увидел снегоуборочную машину, с ее водителем спутница Немцова тоже перекинулась несколькими фразами.


 Евгению показалось, когда он наклонился к мужчине, что тот еще жив и «издавал какие-то хрипы или стоны». Свидетель решил, что мужчина просто пьян, увидев у лица «небольшое количество рвоты». Евгений поинтересовался у девушки, что случилось с ее спутником. Она не сразу ответила, что в Немцова стреляли. Евгений, тогда снова подошел к нем и убедился, что мужчина мертв.