Уголовное дело грозит Каспарову и Навальному за связи с оппозицией Казахстана

 Оппозиционеры Алексей Навальный, Гарри Каспаров, Илья Яшин и Сергей Удальцов могут стать фигурантами уголовного дела, которое возбуждено в отношении экс-руководителя Движения против нелегальной иммиграции Александра Белова (Поткина).

 Об этом заявил Иван Миронов.


 Адвокат Белова, в частности, сказал: «Недавно по одному из дел моего клиента в Казахстане были проведены некоторые следственные действия: обыски и у местных оппозиционеров и их допросы».


 «В результате следователи получили данные, которые позволяют им предполагать, что лидеры казахской оппозиции были знакомы с Удальцовым, Навальным, Яшиным, Каспаровым. Следствие проверяет версию о том, мог ли Белов служить посредником между ними», - добавил адвокат.


 Также, он сказал, что дело по статье о разжигании розни против Белова разваливается. По нему уже проходит срок давности, а обвинение еще не предъявлено.


«Чтобы не закрывать дело, следователям срочно нужно найти данные, что предполагаемое преступление было совершено группой лиц, что сделает статью более тяжкой. С этим и связаны недавние обыски и допросы в Казахстане», - заявил по этому поводу адвокат.


 Отметим, что Белов оставлен под стражей в рамках уголовного дела об отмывании денег.