Руководством «Оренбургских авиалиний» 18 февраля вручены награды и премии экипажу Boeing-777-200, который совершил в аэропорту доминиканского города Пунта-Кана вынужденную посадку после обнаружения неисправности двигателя.
Генеральный директор авиакомпании Виктор Зюкин сказал, что летчики блестяще стравились с нештатной ситуацией. Он уверен, что экипаж принял единственно правильное решение в сложившейся ситуации.
Денежные премии и почетные грамоты получили командир Константин Парикожа, второй пилот Игорь Кравцов и сменные пилоты Андрей Карташов и Дмитрий Алкеев.
Напомним, что 11 февраля через 15 минут после полета Boeing на высоте 6 тыс. метров раздался хлопок в области одного из двигателей. Затем началось задымление салона.
Командир отключил неисправный двигатель и вернулся обратно.