Убийц Немцова выдал случайный звонок Губашева

Предполагаемые убийцы Бориса Немцова, по данным «Коммерсанта», были задержаны благодаря случайному звонку по мобильному телефону, который сделал Анзор Губашев.

Источник издания в правоохранительных органах утверждает, что у следствия уже на следующий день после убийства оппозиционера был список всех телефонов, работавших в зоне преступления.
Оперативники проверили эти номера, и выяснилось, что несколько подозрительных телефонов активно работали перед убийством Немцова, а после преступления «замолчали».
Правда, идентифицировать владельцев сим-карт не удалось, поскольку они и числились за подставными лицами. Однако через 2 суток после преступления один из абонентов на несколько секунд появился в сети и позвонил в Ингушетию. Оперативники сразу установили, что звонил Анзор Губашев.
Остальных четверых подозреваемых правоохранители смогли установить после изучения связей Губашева, данных с камер видеонаблюдения и его телефонных контактов. Все преступники были задержаны фактически одновременно через неделю после преступления.
Напомним, Немцова расстреляли вечером 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту. В январе 2016 года в СКР сообщили о раскрытии дела. Обвинения предъявлены Зауру Дадаеву, его сообщникам Анзору и Шагиту Губашевым, Хамзату Бахаеву и Темирлану Эскерханову. Возможный организатор убийства Руслан Мухудинов арестован заочно и объявлен в международный розыск.