Минобороны закупит к Новому году у «Военторга» праздничные сухпайки

Накануне Нового 2018 года в Минобороны РФ было принято решение о введении еще одного вида сухпайка, который получил название «подарочный», пишет Defendingrussia.ru.

В набор продуктов войдет тульский пряник, орехи и сухофрукты, сгущенка, соленый арахис, а также около килограмма конфет и сувенир «Армейские международные игры».


Сухпаек «Подарочный» будет иметь отличный от других дизайн и обойдется в 600 рублей. Его комплектация будет происходить в соответствии с техзаданием, которое было опубликовано на официальном сайте госзакупок. Поставщиком праздничных сухпайков назначен «Барышский мясокомбинат» (БМК) , а в роли заказчика выступает АО «Военторг».


Примечательно, что «БМК» - это один из крупнейших отечественных мясоперерабатывающих предприятий, но новый сухпаек от «Военторга» не будет содержать мясных консервов. Все, что входит в «Подарочный», будет закупаться у других поставщиков, упаковываться на «Барышском мясокомбинате» и только после этого отправляться в «Военторг».


Эксперты отмечают, что российские сухпайки признаются одними из самых лучших в мире и предназначаются не только для военнослужащих, но и для всех сторонников активного образа жизни. Наборы продуктов сбалансированы по содержанию белков, жиров и углеводов с целью легкого и быстрого усвоения продуктов, как в горячем, так и в холодном виде.