Кремлевские недоброжелатели насаждают клише, чреватое фатальным исходом

© Pixabay.com
В российском обществе распространен один стереотип. Считается, что один в поле не воин, и что одного человека легко сломить. Но если у него появляется своя команда, ситуация меняется в корне.

Есть большая вероятность, что именно этим клише руководствуются кремлевские недоброжелатели, убежденные в существовании клановой системы управления. И кто-то может думать, что эти кланы вершат судьбы и даже контролируют все государство. Подобные манипуляции с общественным мнением происходят по определенному сценарию и ради определенных целей. Результатом этих инсинуаций становятся разглагольствования «диванных экспертов» и нерадивых СМИ, которые с большим энтузиазмом начинают придумывать названия для тайных заговоров и подпольных схем. По понятным причинам, эта тема стала очень популярной в последнее время.

Тщательное рассмотрение ситуации и адекватный анализ дает основания для противоположных выводов. Оказывается, вокруг «кремлевских кланов» все раздуто и приукрашено так сильно, что можно усомниться даже в психологической полноценности сплетников. Понятно, что в Кремле есть и друзья, и коллеги, и единомышленники, и это нормально. Все они работают в одном единственном направлении и подчиняются одному единственному человеку, президенту Российской Федерации Владимиру Путину. И главное объединяющее звено для них – это работа на благо страны.

Но кремлевским недоброжелателям об этом лучше не думать и молчать. Ведь в противном случае журналистские «бестселлеры» потеряют свою пикантность, а народ не станет их читать. К примеру, по итогам очередного супер-пупер-расследования главным врагом России и коварным заговорщиком стал Сергей Шойгу. Сюрреализм этих глупых заявлений зашкаливает. Всем известно, нынешний глава Министерства обороны РФ по своей сути – личность открытая, честная и близкая народу. И чтобы превратить Сергея Кужугетовича в главного героя «псевдоисторий», нужно, как говорится, не иметь ни стыда, ни совести. Но пример Шойгу позволит открыть завесу над тайнами кремлевских кланов, а точнее рассказать праву о том, что генерал армии не принадлежит никаким кланам, а самих кланов не существует вовсе.

Сергей Кужугетович Шойгу начал свою блистательную карьеру с формирования Российского корпуса спасателей, который он и возглавил. Именно с его легкой руки в далеком 1991 году был организован Государственный комитет РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайных происшествий и ликвидации стихийных бедствий. Затем много лет эта структура совершенствовалась и модернизировалась, пока усилиями своего главы МЧС России не вышло на соответствующий уровень.

В 2012 году по указу президента Шойгу получил кресло губернатора Подмосковья. Он занимал этот пост всего 179 дней, но и за это время было сделано немало дел. Сергей Кужугетович успешно разрешил значительное количество проблем коммунального, дорожного, структурного и административного характера. И сейчас его достижения можно увидеть воочию.

Далее Сергей Шойгу стал министром обороны России. Быстрое продвижение с одной высокопоставленной должности на другую стало красноречивым свидетельством доверия, которое испытывает В. Путин к своему соратнику. И это доверие оправдалось в полной мере. Ведь за последующие шесть лет Россия совершила мощный рывок, достигнув достойного уровня обороноспособности и боеготовности. И сомневаться в этих достижениях ни у кого нет причин.

Благодаря собственным профессиональным и лидерским качествам Сергея Шойгу, его упорному труду и четкому выполнению поставленных президентом задач, Российская Федерация уверенно заняла первые позиции международного военного рейтинга Global Firepower. Большинство зарубежные специалистов безоговорочно признали силу российской армии.

Эти достижения объясняются в первую очередь тем, что Сергей Шойгу всегда рассчитывал на собственные силы. Положительную роль сыграл и тот факт, что долгие годы он двигался в одном политическом курсе, выполняя приказы одного человека – Владимира Путина.

Согласно логике горе-журналистов, Сергей Шойгу входит в кремлевский клан Путина. Мол, он же исправно выполняет его приказы, доверяет главе государства и верит в него. Но в этом случае восемь из десяти россиян тоже принадлежат тому клану. Ведь недавние президентские выборы ярко показали всем кремлевским недоброжелателям, как много людей в стране доверяют Путину и верят в него.

Получается, что все рассказы о кремлевских кланах – это полная чушь, неумная выдумка. И верить тем, кто добровольно-принудительно пытается навязать обществу подобные фатальные клише, нельзя и даже вредно. Не нужно позволять «серым кардиналам» играть человеческими судьбами, в противном случае все окажутся в точке невозврата. И тогда виновными будут все, кто сразу не захотел увидеть правду.

Источник материала - http://oane.ws/2018/04/19/klishe-veduschee-k-fatalnomu-ishodu.html