Дан прогноз по окончанию в России дефицита автомобилей

instagram.com/autopartner046/
Авторынок в России в 2021 году вырастет незначительно.

На отрасль негативно влияет дефицит машин. Он сдерживает продажи автомобилей и динамику в целом, заявил «Российской газете» председатель правления АГ «АВИЛОН» Андрей Павлович. Нехватка машин сохранится как минимум в первом квартале. Эксперт назвал тенденции прошлого года.

Это - временная остановка продаж по причине локдауна, дефицит востребованных моделей автомобилей из-за ажиотажного спроса и увеличение стоимости в среднем на 10%. Павлович ожидает нормализации поставок к середине или к концу февраля. Но это случится, если не будет введен полный локдаун.

Если распространение коронавируса удастся притормозить, то на авторынке может даже наблюдаться рост на 3-7%. Но, в первом полугодии точно будет падение. Независимый эксперт транспортной отрасли Алексей Тузов ожидает наибольшего роста от российских компаний и от произведенных в стране машин. «Вполне возможно, что благодаря снижению спроса удастся достигнуть рыночного баланса и быстрее справиться с дефицитом автомобилей», - сказал в заключение специалист.

Ранее Solovei.info писал о том, как безопасно заниматься тюбингом.