Тридцатилетние начали умирать в России от COVID-19

© Pixabay.com
Все больше поступает в больницы с коронавирусом людей молодого возраста, по тяжести они такие же, как пациенты за восемьдесят лет. 

Об этом изданию Е1.RU. рассказал доктор Дмитрий Бельский. Он в Екатеринбурге заведует отделением анестезиологии-реанимации инфекционного корпуса 40-й больницы. В это медучреждение первый больной с COVID-19 приехал 26 марта прошлого года. За это время болезнь сильно изменилась. Всего в больнице на излечении находилось за полтора года примерно 1,5 тысячи пациентов. В отделении за это время не было затиший.

Последние несколько месяцев показали, что в больницу все чаще попадают тяжелые пациенты. Все больше заражаются молодых людей. По степени тяжести такие же, как в начале лета были граждане за восемьдесят лет. Так сейчас болеют тридцатилетние. Медсестры рыдают из-за высокой эмоциональной нагрузки. Смерть молодого пациента воспринимается ими очень тяжело. Доктор назвал коронавирус болезнью не для слабонервных, в ней побеждают только бойцы. Дмитрий Бельский призвал делать две простых вещи: носить маску и вакцинироваться.

Solovei.info ранее пояснил, почему не хотят прививаться россияне.