К 50 тыс. случаев заражения коронавирусом в день готовятся российские власти

© Pixabay.com
В начале 2022 года в России не исключен резкий рост заболеваемости коронавирусом из-за распространения в стране «омикрон»-варианта.

В день может быть до 50 тыс. заражений. Поэтому власти России готовятся к очередной волне пандемии в начале года, передает Reuters, ссылаясь на источники в политических кругах страны. Близкий к Кремлю собеседник агентства не исключает превышения 50 тысяч заболевших за сутки в январе-феврале.

Пока власти присматриваются к «омикрону» и видят, что при этом варианте болезнь протекает мягче, в сравнении с «дельтой». Источник подчеркнул, что решена задача обеспечения в больницах достаточного числа коек. Возможно, «омикрон» приведет к относительно небольшому числу госпитализаций, а россияне просто будут сидеть дома.

Напомним, что 6 ноября в стране был зафиксирован максимальный показатель по количеству заразившихся в день. Он составил 41,3 тыс. человек. Сейчас эта цифра снизилась почти в два раза. Ранее Solovei.info сообщал, что Россия открылась «омикрону» на фоне ужаса в Европе.