Профессор объяснил, почему россиян пугают смертью от COVID-19 через полгода

© pexels.com
Американские ученые уверяют в том, что у пациентов, переболевших COVID-19 даже в легкой форме, в течение шести месяцев после излечения повышается риск смерти.

Подобное заявление вскоре сделал глава Минздрава Михаил Мурашко. Что такое произошло не случайно, уверен доктор медицинских наук Владислав Шафалинов. Военный врач заявил программе «Царьград.Главное», что «для всех написана одна методичка». При этом специалист не отрицает существование постковидного синдрома.

Но доктор задался следующим вопросом: что значит увеличение чего-либо на 60 %? В абсолютном исчислении эти проценты не говорит ни о чем. Все эти заявления, по мнению Владислава Шафалинова, делаются только с целью загнать всех на вакцинацию и привить даже детей. Поэтому военный врач ожидает новых подобных заявлений.

А пока специалист сослался на бывшего вице-президента Pfizer Майкла Видена, который полагает, что детей коронавирус поражает на порядок меньше, чем взрослых. Solovei.info писал, что вакцинирование не остановит новую волну COVID-19.