Многочисленные обращения в полицию пока не привели к возбуждению уголовного дела, сообщает РИА Новости. Жительница деревни несколько месяцев ухаживала за двумя собаками, живших у кафе. Галина Филатова с мужем построила для них будки. 5 апреля было найдено тело изувеченного пса. Оно находилось в 50 метрах от будки. Во рту мертвой собаки торчала труба, а в пасть ей залили горючую жидкость и подожгли. Тело неизвестные проткнули арматурой.
В МВД РФ по региону сообщили, что собаку направили на исследование для установления причин смерти. Правда, с того момента прошло уже четыре дня. Только 11 апреля была проведена экспертиза. Ветеринары указали, что уже невозможно определить изменения во внутренних органах и тканях. Тело было после этого кремировано. По словам зоозащитников, теперь не осталось вещдоков. Дело не возбудили, но, если это произойдет, будет сложно найти причастных.
Ранее Solovei.info назвал количество отловленных в Щелкове бродячих собак.