Платформу Skoda Fabia будут использовать для нового поколения Volkswagen Polo

26 августа стало известно, что новый седан Volkswagen Polo, планируемый к поставке на российский авторынок в 2018 году, будет создаваться на платформе «Шкоды Фабиа», сообщает глазун.рф. Разработчики подтвердили информацию.

По статистике, автомобиль Фольксваген Поло седан является одной из покупаемых моделей авто. Это стало причиной обновления версии «Поло» и выпуска на рынок новейшей модификации, построенной на той же платформе, что и Шкода Фабиа.


Новая версия Фольксвагена удивит своей приспособленностью к российским дорогам, здешним климатическим условиям. В сравнении с европейской модификацией, российская будет иметь более вместительное багажное отделение, кузов с элементами оцинковки, особый, не требовательный двигатель и не дорогую подвеску.


Вообще модель Volkswagen Polo стали производить пять лет назад в Калуге. Через три года со дня старта производства, автомобиль видоизменили: у него появилась новая внешность, а также были внесены некоторые внутренние модификации.


С первого дня появления на российском авторынке, автомобиль стал пользоваться большим спросом у дилеров, что не осталось не замеченным производителем. Поэтому он решил создать новую версию, которая будет максимально приспособлена для суровых российских условий эксплуатации с дешевыми запчастями.