Дорожные войны: Юрий Антонов требует с байкера за удар по лицу 1,5 млн. рублей

Певец Юрий Антонов подал иск к байкеру Александру Ишутину, с которым у артиста в ноябре 2011 года произошел дорожный конфликт. Антонов требует с обидчика, ударившего его по лицу 1,5 млн. рублей: 1 млн. за моральный вред и еще 500 тысяч на возмещение судебных издержек.

Напомню, инцидент произошел 4 ноября 2011 года на Боровском шоссе. Началось все с обычной словесной перепалки, а закончилось дракой. В результате байкер ударил певца в лицо.
Причина ссоры банальна: все произошло из-за того, что мотоцикл Ишутина на АЗС в Видном загораживал проезд машине Антонова.
После дорожного конфликта известный музыкант посчитал, что обидчик должен сидеть в тюрьме и написал заявление в полицию, в котором утверждал, что байкер ударом в глаз лишил его трудоспособности. Позже Ишутин признался в избиении Антонова и предложил ему мировую, но певец отказался.
Судебное разбирательство закончилось штрафом. Байкера признали виновным в причинении легкого вреда здоровью потерпевшего и обязали выплатить артисту 30 тысяч рублей. Однако Антонов обжаловал это решение, и летом прошлого года дело вернули на пересмотр. Следствие уже переквалифицировало предъявленное Ишутину обвинение на более тяжкую статью. Теперь байкеру кроме штрафа грозит до 3 лет лишения свободы.