Элина Чага покажет испанские страсти в новом клипе «Сердце мое»

Выпускница шоу «Голос-2» на Первом канале Элина Чага готовится к запуску нового видеоклипа «Сердце мое» на песню своего наставника Леонида Агутина. После успешного дебюта молодой исполнительницы с композицией «Чай с облепихой» на радиостанциях и музыкальных телеканалах страны, певица несколько месяцев не раскрывала творческих планов и готовилась к премьере нового сингла.

Музыкальная композиция «Сердце мое» уже ротируется на крупных федеральных радиостанциях и усиливает интерес к готовящемуся релизу видеоклипа.
Съемки клипа проходили в конце августа 2014 года на южном побережье Испании; в течение нескольких дней съемочная команда под руководством режиссера Евгения Курицына, известного по сотрудничеству с группой «Серебро», «Чили», «Отпетые мошенники», Катей Лель, Юлией Савичевой и Глюкозой, снимала историю любовного треугольника между главными героями клипа, точнее историю о первой, неразделённой влюблённости маленького мальчугана в героиню Элины. Испанские страсти, уникальная природа и экстремальные условия работы стали девизом второго клипа Элины Чага.
Пять съемочных дней команда провела в небольшой андалузской деревне на берегу Атлантического океана, чтобы запечатлеть нетронутую природу и настоящий испанский колорит. Съемочный процесс был осложнен сильной простудой Элины и аномальной жарой в регионе: днем воздух прогревался до 52 градусов, в то время как Элина находилась на съемочной площадке по 12 часов с сильной простудой.
Во время работы над сценарием клипа, продюсер Леонид Агутин поставил задачу для своей подопечной освоить верховую езду и выполнить несложные трюки на съемочной площадке. По сюжету клипа артистка должна была проскакать галопом по территории национального парка Дамьяна. До этого момента Элина никогда не занималась верховой ездой, но в самый короткий срок, за несколько занятий, под руководством опытного тренера обучилась основным приемам выездки. Однако по приезду в Испанию заказанный заранее на конюшне конь не слушался и сбежал со съемочной площадки. На замену молодого жеребца в срочном порядке доставили местного коня, с которым певица быстро подружилась, и уже через полчаса была готова продолжить съемки. Пока Элина Чага преодолевала трудности в испанской деревне, продюсер певицы находился на съемках этапа «слепых прослушиваний» для нового сезона популярного вокального шоу «Голос-3» и давал консультации для съемочного процесса только по телефону.
«Еще ни одни мои съемки не проходили в таких экстремальных условиях. Думаю, я поднялась на огромный уровень выносливости, теперь с легкостью могу участвовать в шоу «Последний герой» или «Остаться в живых». На протяжении недели я спала буквально по 4 часа в сутки. Кроме того, в связи с загрузкой моего наставника – у Леонида Николаевича сейчас активный период работы над проектом «Голос-3», удавалось обсуждать детали только по телефону», - комментируем Элина Чага.
Несмотря на болезнь и высокую температуру исполнительницы, изнуряющую жару, языковой барьер с испанскими актерами, команда вернулась в столицу с готовым материалом. Но в ходе монтажа видеоклипа в Москве стало очевидно, что сюжет истории остался нераскрытым, не хватало сильных эмоций и кульминации между главными героями. Уже работая с новой командой подопечных на программе «Голос-3», Агутин принимает решение отправить режиссера и певицу на дополнительный съемочный день в Испанию. Но и этот раз не обошлось без приключений и сложностей. По прилету в Испанию Элине Чага сообщают, что весь багаж с камерой, костюмами для съемок был утерян авиакомпанией на стыковочном рейсе. После того, как багаж нашли, для съемок осталось всего три часа, и актеры были поставлены в невероятные условия работы.
«Элина просто молодец! Живёт в кадре как будто всю жизнь, причем уже долгую, снимается в клипах и фильмах. Рад, что я не ошибся в её даровании», - отметил продюсер Леонид Агутин.
Завершающий этап работы позади, сейчас актриса готовится к премьере нового клипа и надеется на теплый прием работы публикой.
Напомню, Элина Чага – автор и исполнитель. Приняла участие во втором сезоне популярного шоу на Первом канале «Голос» в команде Леонида Агутина. После окончания шоу подписала контакт с продюсерским центром Леонида Агутина. Элина Чага родилась в Краснодарском крае, станица Кущевская, и с раннего возраста занималась творчеством. В 3 года Элина стала солисткой детского ансамбля «Светлячок». Далее были детский конкурс исполнителей "Песенка года", Всероссийский телевизионный проект "Смотри на меня". Элина Чага прошла в финал национальных отборочных испытаний детского конкурса «Евровидение» в 2008 году. В 2009 году участвовала в международном конкурсе исполнителей в Италии "Citta di Ostuni", где заняла 1 место Элина имеет профессиональное образование - Ростовский колледж искусств, ГМКЭДИ, специальность «Эстрадно-джазовый вокал».