Севчик из фильма «16-й» рассказал, какой была атмосфера на съемочной площадке

© Pixabay.com
Актер Алексей Тимофеев сыграл одну из главных ролей в фильме петербургского предпринимателя Евгения Пригожина «16-й» - сатирической комедии о выборах в США в 2016 году. Премьерный показ фильма прошел на официальном сайте киноленты 8 ноября. 
Тимофеев сыграл сообразительного и амбициозного молодого человека по имени Севчик. Актер признался, что на съемках стал свидетелем настоящего волшебства кино.

«Именно это и впечатляло меня на протяжении съемок», - признался Тимофеев. 
По его словам, он неоднократно слышал про некую магию на съемочной площадке. Но самому не доводилось ее прочувствовать до недавнего времени.  

«Для меня волшебство заключается в отношении друг к другу всей съемочной команды. Все-таки кино — это командная работа. И будь ты капитаном или матросом — вас будет объединять любовь к морю. Именно любовь и доброта внутри команды и делает это волшебство», - отметил актер.

Тимофеев считает, что юмору всегда должно быть место не только в кадре, но и в повседневной жизни. Съемки в фильме «16-й» подарили молодому актеру большой опыт. 

«Я еще не успел посмотреть фильм. Но все же я вынес из него самое важное, по крайней мере, для себя. Подростковый возраст — это самый эмоциональный период. И будь мы счастливы или же огорчены, мы чувствуем! И это объединяет всех молодых людей, независимо от того — американцы это или же русские. Главное — всех», — резюмировал Тимофеев. 

Премьера фильма «16-й» должна была пройти в Нью-Йорке 3 ноября. Но кинотеатр, где планировали показ, отменил сеанс без объяснения причин. В другом кинотеатре его сорвали полицейские, ворвавшиеся спустя несколько минут после начала.