Facebook и Twitter, рискуя полной блокировкой в России, пожалели Навального

Телеканал «Дождь» со ссылкой на свои на источники сообщает об отказе социальных сетей Facebook и Twitter блокировать страницы сторонников оппозиционера Алексея Навального, которому светит 15 лет за мошенничество.

Ранее Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры РФ решил заблокировать страницы в соцетях, где публикуется информация об акции сторонников Навального.
СМИ сообщает, что решение об отказе блокировать страницы сторонников российского оппозиционера в Facebook и Twitter приняло руководство соцсетей, прекрасно осознавая, что оно может стать причиной их полной блокировки в России.
Напомню, прокурор требует посадить Навального по делу «Ив Роше» на 10 лет, а его брата – Олега, приговорить к 8 годам. Ранее, в 2013 году, по делу «Кировлеса» оппозиционера приговорили к 5 годам лишения свободы. Правда, позже реальный срок был заменен на условный.
Сторонники Навального через соцсети пытаются организовать уличные акции протеста в его поддержку. Ожидается, что приговор оппозиционеру будет оглашен 15 января.