Внутри Telegram начнут открываться сайты

© Pixabay.com
Разработчики мессенджера Telegram начали тестировать веб-боты, которые внутри приложения позволят открывать сторонние сайты.

В результате появится возможность с онлайн-ресурсами связывать каналы и группы. Это поможет в общении с поддержкой или в совершении покупок, не выходя из Telegram. Веб-бот можно запустить нажатием в меню «скрепки» на специальную пиктограмму. В бетаверсии мессенджера нововведение обнаружил канал Telegram Info.

Он представляет собой фактически мини-браузер, обладающий способностью отображать содержимое стороннего сайта. Бот получил фирменное оформление мессенджера. Он может получать и передавать любые данные с сайта, но объем принимаемого файла не должен превышать 4 Мб. Разработчикам еще предстоит создать индивидуально для каждого веб-ресурса интерфейс взаимодействия бота и онлайн-сервиса.

Это позволит интегрировать в Telegram возможности внешних ресурсов. Пользователь получит доступ к общению с поддержкой, онлайн-покупкам, а также к работе с онлайн-редакторами изображений и видео. Ранее Solovei.info сообщал, что Telegram оказался в топе приложений, которые чаще всего скачивают россияне.