В приложении WhatsApp* можно будет рисовать

© pexels.com
Прямо в приложении WhatsApp* (принадлежит корпорация Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) можно будет рисовать.

Сейчас разработчики мессенджера активно работают над этой возможностью. Об этом рассказал портал WABetaInfo. Напомним, что в приложении имеются инструменты для рисования. Их набор будет расширен в свежем обновлении. Сейчас есть только один карандаш. Но скоро пользователи смогут рисовать прямо на изображениях. Их можно будет редактировать с помощью заметки.

Появятся три новых значка для карандаша, а также инструмент размытия. Пока проходит тестирование в бета-сборке для iOS. Она доступна в некоторых странах. Затем разработчики расширят программу тестирования, а в финале полезная функция появится в общедоступной версии.

Solovei.info ранее рассказал, как из WhatsApp перенести переписку в Telegram. В настройках нужно обнаружить раздел пролистать вниз и нажать затем «Экспорт чата». После этого можно заняться медиафайлами. Отметим, что в Telegram нужно заранее создать контакт, чат с которым вы намерены перенести.