Подпись отправителя появится в WhatsApp*

© pexels.com
Информация, которая сопровождается подписью отправителя появится в исходящих сообщениях мессенджера WhatsApp* (принадлежит корпорация Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) for Business.

Это выяснил портал WABetaInfo. Пользователи бета-версии WhatsApp for Business на iOS, Android и настольных компьютерах смогут с 9 июня увидеть, с какого именно устройства было отправлено сообщение. Новая функция пригодится для владельцев общего аккаунта, с которым имеется связь нескольких профилей.

Информация об отправителе другим пользователям передаваться не будет. Доступ к ней останется лишь у тех, кто имеет связь с бизнес-аккаунтом. Нововведение не коснется стандартных учетных записей в WhatsApp. Пока не ясен срок выхода обновления с данной функцией.

Ранее Solovei.info сообщал, что разработчики мессенджера еще 5 лет назад начали рассматривать возможность появления редактирования сообщений. Пока она не дошла до стабильной версии. Но бета-варианте мессенджера для ОС Android она уже появилась. Также ведется работа в iOS и клиенте для ПК.