В тестовой сборке Windows 11 появились вкладки в «Проводнике»

© Pixabay.com
Корпорация Microsoft еще четыре года назад тестировала интерфейс «Проводника» с вкладками, но решила отказаться от его массового распространения.

Но теперь все изменилось. На канале Dev участники программы предварительной оценки Windows Insider получили доступ к сборке Windows 11 под номером 25136. В ней в «Проводнике» имеются вкладки. Также замечены некоторые другие изменения.

Новый интерфейс позволяет пользователю перемещаться между папками, при этом не нужно открывать дополнительные окна. Пока эти удобства доступны лишь небольшому числу инсайдеров. Microsoft ожидает первые отзывы до того, как нововведение появится у большего количества пользователей.

Инсайдеры заметили обновленную боковую панель навигации. Ее элементы расположены удобно с точки зрения перехода между ними. Часто используемые папки размещены в верхней части списка. Есть возможность закрепления папок по своему усмотрению, сообщает The Verge. Еще одно изменение позволяет добавлять на панель задач Windows 11 из виджетов большое количество динамического контента.

Ранее Solovei.info писал о желании Microsoft не устанавливать Windows 11 на жесткие диски.