В WhatsApp* удалять сообщения смогут администраторы групп

© freepik.com
Новая возможность появится для администраторов групп в популярном мессенджере WhatsApp* (принадлежит корпорация Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена), она связана с удалением сообщений.

Об этом передает WABetaInfo. В бета-версии под номером 2.22.17.12 для модераторов общих чатов будет запущена новая возможность. Администраторы групп благодаря ей смогут удалять сообщения для всех остальных пользователей. При этом участникам будет показываться уведомление с его именем.

Когда новая функция пройдет стадию тестирования и станет доступной для всех, еще неизвестно. Ранее Solovei.info сообщал, что лимит на участников в группах популярного мессенджера WhatsApp увеличен вдвое. Ранее он составлял 256 человек. Также разработчики объявили об обмене в групповых чатах файлами размером до 2 ГБ. Функция заработает в Windows, Android, iOS и веб-версии мессенджера. Что интересно, лимит участников групповых чатов в Telegram составляет 200 тысяч пользователей. Возможно, через несколько лет и мессенджер WhatsApp дойдет до такого количества.