Супергруппы заработали в WhatsApp*

© pexels.com
Лимит на участников в группах мессенджера WhatsApp* (принадлежит корпорация Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) увеличен вдвое.

В настоящее время действует ограничение в 256 человек. Теперь в групповом чате количество участников выросло до 512, передает WABetainfo.

Разработчики WhatsApp анонсировали новшество в мае. Тогда было объявлено об обмене в групповых чатах файлами размером до 2 ГБ. В настоящее время тестирование новой функции завершено. Она внедряется теперь для всех пользователей. Функция заработает в Android, Windows, iOS и веб-версии мессенджера. Отметим, что в Telegram лимит участников групповых чатов составляет 200 000 человек.

Ранее Solovei.info сообщал, что в WhatsApp скоро появится долгожданная функция. Речь идет о возможности редактирования сообщений. Разработчики об этом подумывали еще пять лет назад. Признаки реализации полезной функции появились в настоящее время в бета-версии для ОС Android. Ведется тестирование и в iOS и клиенте ОС для компьютера. Но в других мессенджерах функция редактирования текста появилась уже давно.