Дополнительные функции приватности анонсирует WhatsApp*

© freepik.com
Три новые функции появятся в мессенджере WhatsApp* (принадлежит корпорация Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена), они будут способствовать большей приватности пользователей.

Это выяснило издание The Verge. WhatsApp позволит скрывать свое пребывание онлайн от отдельных лиц из списка контактов. Ранее это можно было делать только в отношении незнакомцев. Также пользователям разрешат покидать группы, не уведомляя об этом всех участников. Эти функции запустят уже в этом месяце.

Также разработчики сделают опцию, которая запретит юзерам делать скриншоты одноразовых сообщений. Речь идет об исчезающих после просмотра посланий. Пока эта функция находится в стадии тестирования. Срок ее появления для всех пользователей не раскрывается.

Ранее Solovei.info сообщал, что для администраторов групп пока в тестовом режиме появилась новая возможность для я администраторов групп. Они получат право удалять сообщения для всех остальных юзеров. Участникам групп при этом будет показываться уведомление именем пользователя.