Мифы о кибербезопасности развеяли в Роскачестве

© stockvault.net
Хакерским атакам могут подвергаться серверы поставщиков антивирусов, поэтому они не могут гарантировать полную безопасность.

Эксперты ЦЦЭ Роскачества советуют выбирать надежных поставщиков. Они развеяли миф о том, что гарантией безопасности являются сложные пароли. Хакеры все чаще выходят на слитые базы серверов и ищут соответствие по e-mail. Эксперты все равно советуют придумывать хороший пароль.

Ошибочным является мнение, что в пользовательских данных нет ничего ценного. Их могут использовать для совершения различных киберпреступлений. Также не стоит думать, что легко распознать фишинг и мошенничество. Новые схемы становятся все более убедительными и изощренными. Эксперты предупреждают, что гарантий полной безопасности не может дать даже самый известный сайт.

Мифом является мнение, что USB-накопители надо извлекать только безопасно. Это же касается заблуждения по поводу того, что зрение портит сидение близко к монитору. В этом случае большее значение имеет плохое освещение и чтение в темноте с монитора. Заклеивание камеры не избавит от слежки, а анонимности не обеспечит режим «инкогнито».

Ранее Solovei.info выяснил, что «умные» устройство шпионят за пользователями.